Рост украинского фондового рынка приостановился – Concorde Capital

11 авг, 08:15

Рост украинского фондового рынка, который наблюдался после урегулирования политического кризиса и назначения нового правительства, приостановился. Так считает брокер компании Concorde Capital Анастасия Назаренко.


«Несмотря на то, что по результатам торговой сессии в ПФТС в четверг, 10 августа, соответствующий индекс продолжил свой рост, необходимо констатировать, что котировки покупки наиболее ликвидных акций первого и второго эшелонов украинского фондового рынка обозначили четкую тенденцию к снижению. О приостановке роста также свидетельствует рассчитываемый нашей компанией индекс широкого рынка», - сказала она.


По ее словам, наиболее заметно снизились котировки покупки акций таких компаний, как АППБ «Аваль», АКБ «Укрсоцбанк», ОАО «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича» и ОАО «Укртелеком», при том, что на предыдущих торговых сессиях акции этих предприятий демонстрировали заметный рост.


«Всплеск на фондовом рынке Украины, как и прогнозировалось, был недолговременным, так как в данный момент интерес инвесторов к акциям отечественных компаний является недостаточным. По нашему мнению, незначительные колебания на рынке сохранятся, как минимум, до начала осени. После того, как будут видны первые шаги нового правительства и с началом бизнес-сезона должна обозначиться более четкая тенденция на украинском фондовом рынке», - сказала А.Назаренко.

 

Инф. e-finance.com.ua

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/26347.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua