Укрепление берега шпунтом

05 авг, 15:02

Укрепление берега шпунтом технология и преимущества метода

Береговая линия любого водоема может стать причиной неприятностей и опасных ситуаций. Это связано с естественной особенностью воды, которая постепенно размывает почву. В результате грунт осыпается, а в слоях почвы появляются неустойчивые участки. Чтобы не допустить разрушения, необходимо своевременно выполнять укрепление берегов с помощью прочного шпунта. Материал не только препятствует образованию эрозий, но и облагораживает ландшафт. 

Укрепление берега шпунтом

Как выполняется укрепление берегов? 

Монтаж предусматривает использование специального оборудования и качественного материала, устойчивого к постоянному воздействию воды. Опытные мастера делают укрепление берега шпунтом в несколько этапов: 

Завершается берегоукрепление засыпанием металлической стены песком или грунтом со стороны берега. Правильная установка позволяет сформировать четкую и аккуратную береговую линию.

берегоукрепление шпунтом

В чем преимущества укрепления шпунтом?

Материал часто выбирают для защиты и береговой линии и создания аккуратного ландшафта. На это есть несколько причин: 

Чтобы оценить указанные преимущества, обращайтесь к профессионалам SK Status. Мастера выполняют профессиональное укрепление берега шпунтом, используя при этом современное оборудование. Они обладают многолетним стажем работ, поэтому смогут справиться с работами любой сложности. 


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/263955.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua