Завтра "Донецкоблводоканал" расскажет о том, как он собирается потрать 4 миллиона долларов

10 ноя, 14:20

Завтра, 11 ноября в актовом зале административного здания ГОКП "Донецкоблводоканал" состоятся общественные слушания по поводу рассмотрения инвестиционного проекта реконструкции и модернизации системы водоснабжения и водоотведения Донецкой области, а также проекта Отчетов по экологической оценке проводимых в рамках проектов мероприятий.
 
Цель данного проекта - обеспечение населения качественными коммунальными услугами, улучшение санитарно-эпидемиологической и экологической ситуации в регионе, обеспечение бесперебойной работы систем водоснабжения и водоотведения, а также, энергосбережение.
 
Как известно, администрация ОКП "Донецкоблводоканал" выразила желание взять кредит у Мирового банка на сумму 4 млн. долларов, которые планируется израсходовать на приобретение и установку домовых счетчиков, а также решение вопросов снижения энергопотребления устаревшего оборудования. Кроме прочего, с помощью кредита специалисты облводоканала планируют восстановить насосные станции, произвести замену насосов, а также, установку клапанов для регулировки давления. Условия получения кредита - 5% годовых.
 
Среди участников проекта, все водоснабжающие предприятия Донецкой области - структурные единицы ОКП "Донецкоблводоканал". На сегодняшний день переговоры по получению кредита находятся в начальной стадии.
 
Инф. zadonbass

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/2645.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua