Альфа-Банка (Украина) утвердил допэмиссию

14 авг, 09:18

Акционеры Альфа-Банка (Украина) утвердили результаты дополнительной эмиссии акций простых именных акций. В результате его уставный капитал увеличится в 2,8 раза, или на 233 млн. грн. — до 360 млн. грн., а регулятивный капитал достигнет уровня 486 млн. грн. До конца года банк запланировал привлечь субординированный кредит в сумме до $20 млн. Кроме того, финучреждение сообщает, что в соответствии с решением акционеров «Альфа-Групп» об оптимизации структуры управления бизнесом в Украине изменяется структура владения внутри группы. «На текущий момент завершено юридическое оформление передачи 50,56% акций ЗАО «Альфа-Банк» (Украина) с баланса ОАО «Альфа-Банк» (Россия) на баланс компании «Эй-Би-Эйч Юкрейн Лимитед» (ABH Ukraine Limited). Не предполагается продажа ЗАО «Альфа-Банк» структурам, не входящим в «Альфа-Групп», — отмечается в сообщении банка.
 
Акционеры Альфа-Банка (Украина) утвердили результаты дополнительной эмиссии акций простых именных акций. В результате его уставный капитал увеличится в 2,8 раза, или на 233 млн. грн. — до 360 млн. грн., а регулятивный капитал достигнет уровня 486 млн. грн.

До конца года банк запланировал привлечь субординированный кредит в сумме до $20 млн.

Кроме того, финучреждение сообщает, что в соответствии с решением акционеров «Альфа-Групп» об оптимизации структуры управления бизнесом в Украине изменяется структура владения внутри группы. «На текущий момент завершено юридическое оформление передачи 50,56% акций ЗАО «Альфа-Банк» (Украина) с баланса ОАО «Альфа-Банк» (Россия) на баланс компании «Эй-Би-Эйч Юкрейн Лимитед» (ABH Ukraine Limited). Не предполагается продажа ЗАО «Альфа-Банк» структурам, не входящим в «Альфа-Групп», — отмечается в сообщении банка. 
 
Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/26510.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua