СВОДКА: Заключение мира на Ближнем Востоке окажет поддержку рынкам

14 авг, 08:00

14 августа. /Dow Jones/. ИТОГИ ТОРГОВ США: В центре внимания инвесторов оказались данные по инфляции и другие макроэкономические данные, которые могут повлиять на решение ФРС США относительно дальнейшего повышения процентной ставки.

Если данные по индексу цен производителей и индексу потребительских цен окажутся выше прогнозов, то это может привести к еще большему давлению инфляции на рынки, и котировки акций, вероятно, начнут падать в ожидании увеличения ключевой процентной ставки ФРС США.

Сезон публикации отчетов завершается, но рынок не обратил внимания на благоприятные финансовые отчеты компании, нацелив свое внимание на действия ФРС США.

Котировки акций в пятницу падали на фоне небольшого объема торгов после заявления Apple Computer о том, что неправильная реализация биржевых опционов сотрудниками компании приведет к изменениям данных за 3-й квартал прошлого года.

ИТОГИ ТОРГОВ В АЗИИ: Котировки акций на торгах в Азии растут на фоне снижения цен на нефть и объявления о мирном урегулирования конфликта.

Котировки акций в Японии выросли в понедельник. Отключение электроэнергии не сказалось негативно на фондовых рынках, повлияв на операции лишь некоторых банков.

ПРОГНОЗ ТОРГОВ В ЕВРОПЕ: Котировки акций, как ожидается, вырастут в начале торгов на фоне процессов урегулирования ближневосточного кризиса.

CMC Markets прогнозирует рост индекса FTSE на 9 пунктов до 5829, индекса DAX – на 39 до 5667, CAC – на 26 до 5012.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС


e-finance.com.ua

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/26526.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua