Шара закончилась!

14 авг, 15:04

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов считает, что Украине не следует делать ставку на преференции от России в вопросах поставки газа.

“Если Киев будет ориентироваться только на газ, напрямую поступающий из России, и делать ставку только на преференции от нашей страны, ситуация на Украине не улучшится”, — сказал С.Миронов.

По его словам, такой путь является ошибочным, но он по инерции рассматриваться в Украине как единственно возможный.

“Надо быть реалистами и понимать, что впереди Украину ожидают непростые времена, если учесть масштаб стоящих перед руководством задач и проблем”, — сказал спикер.

Эти проблемы, по словам С.Миронова, лежат как в плоскости внутренней политики, так и связаны с построением отношений Украины с Россией, Евросоюзом, США и другими странами.

Как считает С.Миронов, назначение премьером Украины Виктора Януковича не означает, что победил Запад или Россия. “Это в первую очередь победа украинского народа, выступившего за сбалансированность и здравый смысл в политическом и экономическом курсе страны”, — полагает спикер.

“Вообще сегодня, с моей точки зрения, слишком внимания уделяется этому вопросу. Здесь не стоит искать победителей, поскольку речь идет о поступательном развитии огромной страны, самоопределяющейся в современном многополярном мире”, — отметил С.Миронов.

Что касается обеспеченности Украины газом, то, как полагает спикер, решение этого вопроса следует искать прежде всего в Туркмении, “поскольку с Россией уже достигнуты все необходимые договоренности, которые надо выполнять”.

Инф. ukrrudprom


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/26565.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua