Латвийская “дочка” ПриватБанка откроет филиал в Португалии

14 авг, 17:04

Центральный банк Португалии 17 июля разрешил Paritate Bank (Латвия), который является дочерним банком ПриватБанка (Днепропетровск), открыть филиал в этой стране.

Как сообщили в ПриватБанке, в настоящее время идет подготовка к началу работы филиала: филиал регистрируется в налоговых и статистических органах страны. “Филиал начнет работать в конце октября — начале ноября текущего года”, — сообщили в банке.

В банке также отметили, что основной задачей португальского филиала Paritate Bank станет обеспечение денежных переводов частных лиц из этой страны в Украину и Россию. При этом, по оценке ПриватБанка, ожидаемый тариф на переводы в Россию и Украину будет существенно ниже, чем у других операторов рынка денежных переводов.

ЗАО КБ “ПриватБанк” создано в 1992 году. По данным банка, ему принадлежит 95,06% акционерного банка Paritate Bank.

По данным Нацбанка Украины, к июлю 2006 года общие активы ПриватБанка составляли 24,891 млрд грн, что является наибольшим показателем среди 166 действующих в Украине банков.

Национальная сеть банковского обслуживания ПриватБанка включает 2,18 тыс. филиалов и отделений по всей территории Украины. По данным банка, к июлю 2006 года его крупнейшими акционерами являлись Геннадий Боголюбов (прямое участие — 38,76%; опосредованное — 16,36%) и Игорь Коломойский (38,76%; 16,36%).

Инф. ukrrudprom


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/26585.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua