Пенсионер из Дармштадта раздал прохожим 1500 евро, пока его не остановила полиция

15 авг, 11:52

Жители немецкого города Дармштадт были изумлены необъяснимой щедростью пожилого незнакомца, который раздавал наличные евро, сидя на скамейке возле банка. В конце концов в дело вмешалась полиция. Мужчину вежливо отвели в сторону и забрали у него деньги.

Быстро выяснилось, что странный человек является местным пенсионером. В банке, рядом с которым он устроил выдачу наличных, у мужчины есть счет. С него он и снял 13 тысяч евро (16 тысяч 700 долларов). Выйдя из банка, пенсионер почему-то решил, что эти деньги лишние. Так и объяснил полицейским: «Мне они не нужны. У меня денег и так полно!»

Патрульные установили, что мужчина успел раздать 1500 евро (1900 долларов). Его отвезли в участок, где подвергли тесту на содержание я в крови. Оказалось, что пенсионер был немного навеселе, однако врач счел его абсолютно вменяемым. «У человека хорошее настроение, вот и все объяснение», - поставил диагноз медик.

Полицейские отправили пенсионера домой, предварительно выдав ему расписку в том, что изъятые у него наличные находятся в сейфе участка на хранении и будут возвращены владельцу, когда он протрезвеет. Как сообщила немецкая газета «Бильд», мужчина за своими деньгами пока не приходил.//Факты

Инф. for-ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/26656.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua