Доллар замер в ожидании

15 авг, 12:07

Доллар сегодня колеблется в узком диапазоне в ожидании данных об инфляции в США, которые могут пролить свет на будущую политику ФРС. Публикация информации о ценах производителей США в июле 2006 года состоится в 15:30. Вместе с тем, инвесторы ждут данных об индексе потребительских цен на среду.

Как сообщает "Reuters", возобновление повышения ставок ФРС поможет американской валюте сохранить разрыв в уровне ставок с евро и иеной и обеспечит краткосрочную поддержку доллару. Аналитики в среднем ожидают роста базовых цен производителей на 0,2% в июле в месячном исчислении, как и в июне.

Низкие объемы торгов в Токио в период отпусков также способствовали стабильности курсов, говорят участники рынка. К 7:00 доллар опустился до 116,50 иены с 116,70 иены в конце сессии в Нью-Йорке. Евро немного вырос к доллару - до $1,2735.

Визит Премьер-министра Японии Дзюнъитиро Коидзуми в храм Ясукуни, построенный в память о японских военных, погибших в войнах, практически не оказал влияния на рынок, - отмечают его участники.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/26664.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua