"Сумыхимпром" увеличил производство продукции на 18%

15 авг, 15:51

В июле 2006 года ОАО "Сумыхимпром" произвело товарной продукции (в сравнительных ценах) на суму свыше 57 522 тыс.грн., что на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост производственных показателей произошел, в первую очередь, за счет увеличения производства минеральных удобрений.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, комплексных минеральных удобрений в июле было произведено около 23 тыс. тонн, в то время как в июне - только 18 тыс. тонн. Производство удобрений марки N:P:K 15:15:15, по сравнению с прошедшим месяцем, увеличилось более чем в два раза; почти вдвое увеличился выпуск аммофоса. Львиная доля минудобрений реализуется за границу, так как внутренний рынок Украины насыщен импортными удобрениями из России и Беларуси.

В июле хорошо работали практически все производства "Сумыхимпрома", выполнив и даже перевыполнив плановые показатели. По производству реактивной серной кислоты план выполнен на 156%, по олеуму и железному купоросу - на 160%. По сравнению с соответствующим периодом 2005 года, существенно увеличены объемы выпуска извести, фосфорной кислоты и лакокрасочной продукции.

Сумской "Химпром" начал свою работу в 1954 году, а в 1995 году был преобразован в ОАО "Сумыхимпром". Предприятие выпускает широкий спектр химической продукции: двуокись титана, красный и желтый железо-окисные пигменты, кислоту серную, олеум улучшенный, комплексные минеральные удобрения, алюминий сернокислый, эмали и краски. На сегодняшний день продукция предприятия экспортируется в 42 страны мира.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/26712.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua