Группа американских инвесторов подала иск в суд на главу BP Дж.Брауна и всех ов совета директоров

16 авг, 10:05

Группа американских инвесторов подала иск в федеральный суд Нью-Йорка против главы BP Plc лорда Джона Брауна и всех ов совета директоров этой британской нефтяной компании. Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС источники в Лондоне.

В иске руководство BP обвиняется в нанесении ущерба акционерам компании по причине халатности и недостаточного внимания к производственным вопросам. Это привело к созданию технических проблем на нефтепроводе на месторождении Прудо-Бей на Аляске. В результате того, что на многочисленных участках проржавели трубы, BP вынуждена была приостановить добычу нефти на этом крупнейшем месторождении в Северной Америке.

"Несмотря на поступавшие сообщения о ржавых трубах, руководство не предприняло необходимых мер", отмечается в иске. "В результате British Petroleum оказалась перед перспективой выплат штрафов в размере сотен миллионов долларов, инвесторы компании несут потери".

Раздраженные инвесторы считают, что в связи с проблемами на Аляске BP рискует попасть в США под строжайший производственный контроль со стороны властей, что приведет к дальнейшим корпорационным убыткам.


e-finance.com.ua

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/26854.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua