За 10 месяцев 2005 г. крымчане обеспечили свыше 1,5 млрд. грн. налоговых поступлений в бюджет автономии

11 ноя, 09:23

За 10 месяцев 2005 года налогоплательщики Крыма обеспечили 1 582 миллиона гривен налоговых поступлений в Сводный бюджет АРК, что на 28% или на 348 миллионов больше показателя аналогичного периода прошлого года.

Об этом УНИАН сообщил первый заместитель председателя Государственной налоговой администрации в АРК Александр Добровольский.

По его словам, за октябрь в Сводный бюджет поступило 166 миллионов гривен, что на 30 миллионов или на 22 % выше показателей аналогичного периода прошлого года.

"Также по сравнению с прошлым годом существенно возросли поступления в Государственный бюджет Украины", - отметил первый заместитель председателя крымской налоговой. Так, по его словам, за 10 месяцев текущего года в Госбюджет поступило 832,2 миллиона гривен, что на 195 миллионов или на 31% выше уровня аналогичного периода прошлого года. А.Добровольский сообщил, что в октябре поступления в Госбюджет возросли на 16,7 миллионов или на 24% и составили 87 миллионов гривен.

По информации А.Добровольского, 89 бюджетообразующих предприятий Крыма увеличили прошлогодний уровень поступлений платежей в Госбюджет на 192 миллиона. Он также отметил, что предметная работа и индивидуальный подход к каждому субъекту хозяйствования позволили в текущем году по сравнению с прошлым увеличить количество уплачивающих налоги на 10%, в том числе на 9% по налогу на прибыль.

"Повышение поступлений в бюджет - заслуга добросовестных плательщиков и свидетельствует о повышении налоговой культуры и доверия крымчан к налоговой службе", – подчеркнул первый заместитель председателя ГНА в АРК. Он отметил, что уровень добровольной уплаты налогов постоянно растет и уже достиг 91%.
 
Инф. e-finance.com.ua

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/2688.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua