Греф не верит, что бензин АИ-92 будет стоить 22 рубля

17 авг, 17:20

Глава МЭРТ Герман Греф не верит прогнозам некоторых аналитиков, что бензин АИ-92 будет стоить 22 рубля.

"Я думаю, этого не случится, и мы сумеем удержать ситуацию на рынке нефтепродуктов", - заявил Греф на заседании правительства в четверг.

Отвечая на вопрос премьер-министра Михаила Фрадкова о ситуации на рынке нефтепродуктов, Греф отметил, что эта тема активно обсуждается в прессе, и это обсуждение связано с объективными причинами - во-первых, с ростом оптовых цен в июле, и во-вторых, с начавшимся ростом цен на внешнем рынке.

"Безусловно, нужно держать руку на пульсе, контролировать", - подчеркнул министр.

Фрадков, выслушав Грефа, заявил: "Надо жестче это делать, и здесь нам не обойтись без ФАС, которая вооружена всеми необходимыми инструментами".

При этом ФАС, по словам премьера, должна контролировать не только саму ситуацию на рынке нефтепродуктов, но и публичное обсуждение этой тематики.

"Вы здесь не ослабляйте работу, - сказал Фрадков, обращаясь к руководителю ФАС Игорю Артемьеву. - Несколько раз мне доводилось слушать высказывания разных товарищей по телевидению, высказывания совершенно безответственные, не выдерживающие никакой критики. Занимайтесь этим серьезнее".

"Есть, Михаил Ефимович", - коротко ответил руководитель ФАС.

Инф. rian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/27062.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua