Бюджетное управление Конгресса США подтвердило, что дефицит бюджета США в 2006 финансовом году может составить 260 млрд долларов

17 авг, 16:46

ВАШИНГТОН, 17 августа. Бюджетное управление Конгресса США /CBO/ в четверг утром сообщило, что дефицит бюджета США в 2006 финансовом году может составить 260 млрд долларов, подтвердив, таким образом, предварительный прогноз. Об этом сообщил осведомленный источник в Конгрессе.

Кроме того, по данным того же источника, дефицит бюджета США в 2007 финансовом году, который начнется 1 октября, согласно прогнозу CBO, увеличится до 286 млрд долларов.

Эти прогнозы будут содержаться в отчете CBO по бюджету, публикация которого запланирована на 14.00 по Гринвичу.

Бюджетное управление Конгресса США прогнозирует, что общий дефицит государственного бюджета за следующие пять лет составит 1,4 трлн долларов, а за следующие десять лет – 1,7 трлн долларов.

По словам источника, данные прогнозы могут быть несколько искажены за счет двух ключевых факторов, которые эксперты CBO должны учитывать при составлении прогнозов.

Во-первых, Бюджетное управление Конгресса США в соответствии с законодательством должно учитывать, что бюджетные расходы на военные действия в Ираке останутся на прежнем уровне. Во-вторых, в CBO должны также учитывать, что конгрессмены не продлят срок действия программы по снижению налогов, которая должна завершится в 2010 году.

То, что в своих прогнозах эксперты управления учитывают первый фактор, приведет к переоценке размера дефицита государственного бюджета в краткосрочной перспективе. В то же время, если учитывать, что программа по снижению налогов перестанет действовать в 2010 году, то это может привести к недооценке размера дефицита бюджета в долгосрочных прогнозах.

В марте Бюджетное управление Конгресса США прогнозировало, что дефицит бюджета США в 2006 году составит 271 млрд долларов, однако более существенный рост доходов побудил CBO пересмотреть свои прогнозы.

/Конец/


e-finance.com.ua

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/27067.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua