МТС привлекла синдицированный кредит на 1,33 млрд долл

18 авг, 08:19

МОСКВА, 18 августа. //. ОАО "Мобильные ТелеСистемы" /МТС/ привлекло синдицированный кредит на сумму 1,33 млрд долл. Об этом говорится в сообщении компании.

Кредит разбит на два транша. Размер первого транша 630 млн долл, срок 3 года, годовая процентная ставка по первому траншу составляет LIBOR плюс 0,8 проц. Размер второго транша 700 млн долл, срок 5 лет, годовая процентная ставка по второму траншу составляет LIBOR плюс 1 проц в течение первых трех лет и LIBOR плюс 1,15 проц в течение двух последующих лет.

Уполномоченными организаторами кредита выступили The Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ Ltd., Bayerische Landesbank, HSBC Bank plc, ING Bank N.V., Raiffeisen Zentralbank Oesterreich AG и Sumitomo Mitsui Banking Corporation Europe Limited. Банки HSBC Bank plc, ING Bank N.V. и Raiffeisen Zentralbank Oesterreich AG выступают в качестве агентов по ведению реестра, а ING Bank N.V., London Branch также в качестве агента по обслуживанию кредита и агента по подготовке документации. На этапе senior syndication к кредиту присоединились Credit Suisse International и BNP Paribas в качестве андеррайтеров и уполномоченных организаторов и ABN AMRO Bank N.V. и WestLB в качестве уполномоченных организаторов. Еще 15 финансовых институтов приняли участие в кредите на этапе general syndication.

Как сообщалось ранее, 21 апреля 2006 г МТС подписала соглашение с рядом международных банков о привлечении синдицированного кредита на сумму 1,33 млрд долл. Кредит будет использован для рефинансирования задолженности, в частности нынешнего синдицированного кредита на сумму в 420 млн долл, а также для общекорпоративных задач, включая приобретения компаний.

Как отмечается в сообщении, международные финансовые институты проявили повышенный интерес к кредиту МТС и в результате переподписки общая сумма кредита увеличилась до 1,5 млрд долл. Однако, следуя плану компании по привлечению дополнительного финансирования, МТС оставляет сумму синдицированного кредита неизменной на уровне 1,33 млрд долл.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/27126.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua