Новый президент НАК "Энергетическая компания Украины" вышел из степи донецкой

18 авг, 10:21

Сегодня первый заместитель Министра топлива и энергетики Вадим Чупрун представил нового президента Национальной акционерной компании "Энергетическая компания Украины". Им стал Игорь Глущенко, до этого времени занимавший должность руководителя ООО "Східенерго". Представление прошло в соответствии с постановлением Кабинета Министров N1199 от 15 августа 2006 года.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, В.Чупрун отметил, что И.Глущенко не является новичком в электроэнергетической сфере, хорошо разбирается в проблемах отрасли и сможет эффективно управлять компанией. Он высказал надежду, что под руководством нового президента НАК "Энергетическая компания Украины" справится с поставленными перед ней заданиями.

"Слишком велик вес этой компании, слишком велика ответственность в энергоснабжении. Я хочу вас уверить, что, учитывая важность компании как гаранта энергобезопасности нашего государства, мы создадим все необходимые условия для еще лучшей ее работы", - отметил В.Чупрун. Он считает, что "в своей работе компания должна руководствоваться... профессионализмом и высокой ответственностью".

И.Глущенко родился 19 августа 1962 года в пгт. Билогорское Добропольского района Донецкой области. Закончил Донецкий политехнический институт по специальности инженер-электрик тепловых электростанций. С 2000 по 2001 годы был заместителем гендиректора ОАО "Донбасэнерго". С 2001 года - генеральный директор ООО "Східенерго".

НАК "Энергетическая компания Украины" создана в июне 2004 года. Уставный фонд НАК составляет 9,83 млрд.грн. В уставный фонд компании переданы государственные пакеты акций 43 электроэнергетических предприятий в Украине. Государству принадлежит 100% акций "Энергетической компании Украины".

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/27148.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua