В первый день визита Ху Цзиньтао в Берлин подписаны контракты почти на миллиард евро

11 ноя, 11:43

В первый день государственного визита председателя КНР Ху Цзиньтао в Германию представители китайской делегации подписали контракты с немецкими партнерами на сумму почти в миллиард евро.
 
Как сообщили в четверг немецкие новостные телеканалы со ссылкой на источники в промышленных кругах, один только контракт между китайским министерством железнодорожного транспорта и концерном Сименс на поставку в КНР 60 высокоскоростных составов оценивается в 669 миллионов евро.
 
Кроме того, источники сообщают о еще одном соглашении китайского правительства с Сименсом - компания примет участие в создании германо-китайской больницы, проект оценивается в 146 миллионов евро.
 
Руководители Deutsche Bank и китайского банка Huaxia скрепили в четверг подписями согласованное еще в октябре текущего года соглашение о долгосрочном стратегическом партнерстве.
 
Также подписано германо-китайское рамочное соглашение о производстве солнечных модулей, в котором участвует немецкая компания City Solar. Стоимость этого проекта, как сообщают телеканалы со ссылкой на источники в правительстве, составит примерно 150 миллионов евро.
 
Вторая по величине германская телефонная сеть Arcor подписала с китайской компанией Huawei соглашение о намерениях по развитию новых цифровых технологий связи.
Ряд экономических соглашений ожидается также во время пребывания Ху Цзиньтао в земле Северный Рейн-Вестфалия, куда он отбудет из Берлина в субботу, 12 ноября.
Всего, по оценкам источников, общая стоимость контрактов, подписанных за время визита, составит почти полтора миллиарда евро.
 
Инф. podrobnosti

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/2715.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua