"Татнефть" планирует 4 сентября направить заявление в Комиссию США по ценным бумагам и биржам для делистинга ценных бумаг на NYSE

18 авг, 13:47

МОСКВА, 18 августа. //. ОАО "Татнефть" (TATN) уведомляет Нью-йоркскую фондовую биржу /NYSE/ о намерении провести делистинг своих ценных бумаг.

Согласно сообщению компании, "Татнефть" планирует ориентировочно 4 сентября направить форму 25 в Комиссию США по ценным бумагам и биржам /КЦББ/ для прекращения листинга ценных бумаг на NYSE.

Делистинг с NYSE был одобрен советом директоров "Татнефти" 30 июня, в этот же день копия соответствующего решения cовета директоров общества была направлена в КЦББ США в виде формы 6-К.

Решение пройти процедуру делистинга на NYSE и прекратить регистрацию в КЦББ США было принято после рассмотрения целесообразности сохранения нескольких международных листингов ценных бумаг общества.

"Татнефть" является единственным крупным российским эмитентом, имеющим листинг одновременно в Лондоне и Нью-Йорке. Поскольку в последние годы заметно выросли расходы, связанные с регистрацией ценных бумаг общества в КЦББ США, было приняло решение централизовать международную торговлю акционерными ценными бумагами общества в Лондоне, объясняется в пресс-релизе.

После делистинга с NYSE, АДА /переименованные в "глобальные депозитарные расписки"/ будут продолжать торговаться на Лондонской фондовой бирже, а обыкновенные акции будут продолжать торговаться на основных российских фондовых биржах /ММВБ И РТС/.

/Конец/


e-finance.com.ua

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/27232.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua