Нефть пoдoрожала в Азии на опасениях по поводу ядерной программы Ирaнa

21 авг, 09:23

Котировки нефтяных фьючерсов растут на азиатских торгах в понедельник из-за заявлений Ирана о намерении продолжать разработки в области ядерной энергетики.

Как сообщает "Reuters", к 06:07 сентябрьские фьючерсы на американскую легкую нефть поднялись в цене на 32 цента до $71,46 за баррель. В пятницу торги в США завершились ростом котировок на $1,08 до $71,14 за баррель.

Нефть сорта Brent с поставкой в октябре подорожала на 30 центов до $72,60 за баррель. В пятницу котировки выросли на 72 цента до $72,30 за баррель.

Иран в воскресенье сообщил, что не собирается отказываться от работ по обогащению урана, несмотря на требования Совета безопасности ООН.

В конце июля Совбез ООН принял резолюцию, призывающую Иран приостановить обогащение урана к 31 августа, в противном случае против Ирана будут введены санкции. Тегеран сказал, что даст официальный ответ на предложения западных стран 22 августа.

Инвесторы опасаются, что Иран, являющийся четвертым по величине в мире экспортером нефти, может остановить поставки, превышающие два миллиона баррелей в сутки.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/27319.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua