ЕС: Deutsche Telekom должна открыть доступ к рынку широкополосного доступа -3-

21 авг, 13:29

/С продолжением/

БРЮССЕЛЬ, 21 августа. Германская телекоммуникационная компания Deutsche Telekom AG (DT) должна предоставить доступ к широкополосной высокоскоростной сети конкурирующим компаниям. Об этом в понедельник сообщили представители Еврокомиссии.

В сообщении Deutsche Telekom говорится, что Еврокомиссия настаивает на том, что регулирующие органы должны убедиться в том, что, согласно европейскому законодательству, решение должно быть принято к исполнению без задержек".

Регулирующие органы также сообщили, что Deutsche Telekom должна открыть для конкурентов свою инфраструктуру.

/Продолжение/

Комиссия одобрительно отнеслась к политическому давлению со стороны властей Германии. Правительство страны проголосовало за принятие закона, который бы мог освободить Deutsche Telekom от необходимости предоставлять конкурентам доступ к своей сети.

"Мы рассматриваем данное решение как благоприятное, несмотря на политическое давление. Германские регулирующие органы проявили свою независимость относительно предложений Еврокомиссии, которое, согласно европейскому законодательству, должно снять проблемы острой конкуренции на германском рынке широкополосных сетей", отметила Вивьен Рединг, представитель Комиссии по информации и СМИ.

/Продолжение следует/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/27393.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua