" Хлебпром" выпустил облигации серии "D"

22 авг, 14:56

Концерн "Хлебпром" объявил о выпуске корпоративных облигаций серии "D" на сумму 50 млн.грн., продажа которых будет осуществляться на внебиржевом рынке с 28 августа текущего года. Организатором и финансовым консультантом выпуска выступила "Универсальная инвестиционная группа".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе концерна, размер ставки процентного дохода простых именных процентных облигации, находящихся в свободном обращении, составит 14,5% годовых на протяжении первых четырех процентных периодов. На каждые последующие процентные периоды ставка процентного дохода будет утверждаться решением Наблюдательного совета "Хлебпрома". Возможность предоставления облигаций для бессрочного погашения будет осуществляться по окончанию четвертого процентного периода, возможность обмена облигаций на акции не предусмотрена.

ОАО "Концерн "Хлебпром" входит в состав холдинга "Универсальная инвестиционная группа". Занимает около 4,7% национального рынка хлебопродуктов, объединяет 14 хлебозаводов и 2 комбината хлебопродуктов Винницкой, Львовской, Ивано-Франковской, Ривненской и Черкасской областей.

Уставный фонд "Хлебпрома" составляет 90,684 млн.грн. Розничная сеть концерна в регионах по состоянию на 1 июля 2006 г. составила 90 единиц. І полугодие 2006 года концерн закончил с консолидированным чистым доходом в размере 139 млн.грн.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/27579.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua