Интернет как орудие мошенничества

22 авг, 15:15

Правоохранительные органы Крыма расследуют уголовное дело по факту мошенничества в отношении симферопольских предпринимателей, которые, получив заказ на аэрофотосъемку Симферополя, скачали фотографии из Интернета, а более 300 тысяч гривень бюджетных средств присвоили.

Как сообщает во вторник Центр общественных связей Главного управления МВД Украины в Крыму, данный факт выявили сотрудники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью крымского главка милиции в ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности одного из крупных государственных предприятий Симферополя.

Сотрудниками милиции было установлено, что между этим предприятием и одним из симферопольских обществ с ограниченной ответственностью на протяжении 2003-2005 годов были заключены договора по выполнению аэрофотосъемок и инженерных исследований Симферополя с целью корректировки топографических материалов на территории столицы автономии.

Однако никаких работ хитроумные махинаторы проводить не стали. Выделенные для проведения работ бюджетные деньги в сумме более 300 тысяч гривень они положили себе в карман, а фотографии якобы проведенной аэрофотосъемки попросту скачали из Интернета.

Как сообщает ЦОС, прокуратура по факту мошеннических действий дила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 статьи 191 Уголовного кодекса Украины. Проводится расследование.

Инф. for-ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/27583.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua