Суд отложил на 8 сентября иск ОАО "ТНК-ВР Холдинг" о незаконности отказа ИФНС в возмещении экспортного НДС в размере 3,6 млрд руб за сентябрь 2005 г

22 авг, 17:47

МОСКВА, 22 августа. //. Арбитражный суд Москвы на заседании во вторник отложил на 8 сентября рассмотрение иска ОАО "ТНК-ВР Холдинг" к межрегиональной инспекции ФНС N1 по крупнейшим налогоплательщикам о признании незаконным решения об отказе в возмещении экспортного НДС за сентябрь 2005 г в размере 3,6 млрд руб.

Как заявил представитель ОАО "ТНК-ВР Холдинг", инспекция необоснованно отказала компании в возмещении НДС, ссылаясь на то, что в расчетах присутствовали расхождения - в частности, расхождения в расчетах объемов реализуемой компанией нефти на экспорт в этот период.

По мнению представителя компании, расхождений в представленных данных нет. Так, налоговым органом были дважды посчитаны ряд одних и тех же грузовых таможенных деклараций, в связи с чем инспекция сочла, что компания реализовала в этот период собственной и комиссионной нефти в объеме 6,9 млн т. По данным компании, в этот период было реализовано 4,9 млн т нефти.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/27621.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua