Кресло директора «Артемсоли» выставили на конкурс

23 авг, 09:19

Министерство аграрной политики объявило конкурс на замещение вакансии генерального директора производственного объединения «Артемсоль» — крупнейшего производителя каменной соли в странах СНГ. Контракт с нынешним генеральным директором предприятия Сергеем Пыриным не будет продлен автоматически. 
 
Инициатива Тимошенко аукнулась главе «Артемсоли»

В Министерстве аграрной политики, которому подчинено предприятие, уверяют, что вынуждены следовать утвержденным правительством правилам приема на работу руководителей стратегических предприятий.

«Они требуют, чтобы конкурс был публичным, чтобы объявление присутствовало в СМИ», — объяснили в пресс-службе ведомства.

Сергей Пырин также говорит, что причина нынешнего конкурса — закончившийся 17 июля срок действия его контракта.

«Если ранее при отсутствии претензий к руководителю и при соответствующих финансовых показателях контракт продлевался автоматически, то теперь с подачи Юлии Тимошенко (бывшего премъер-министра. — «ДЕЛО») необходимо пройти ряд этих этапов», — говорит он. По мнению топ-менеджера, это только усложняет процедуру назначений.

Хотя тут же Сергей Пырин дал понять, что обязательно примет участие в конкурсе. Он отмечает, что рекомендации оставить его на должности дали профсоюзный комитет, депутаты Соледарского городского совета и донецкий губернатор.

Руководитель «Артемсоли» говорит, что ему неизвестно, есть ли другие претенденты на его должность. «Мне это не интересно», — заверяет Сергей Пырин.

18 сентября — последний срок для претендентов

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 18 сентября. Кандидат на место гендиректора должен иметь успешный опыт работы на аналогичной должности не менее трех лет и предоставить рекомендации.

Сергей Пырин возглавляет «Артемсоль» на протяжении последних семи лет, а ранее он еще семь лет был  первым заместителем генерального директора этого предприятия.

«Артемсоль» включает в себя пять шахт. Производственные мощности предприятия составляют более 7 млн. тонн соли в год. «Артемсоль» экспортирует продукцию  в Россию, Беларусь, Молдову, страны Балтии, Венгрию, Чехию.
 
Инф. delo


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/27665.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua