Цена золота понизилась на 1,2 долл./унция

23 авг, 10:29

Ситуация на срочном рынке драгоценных металлов по состоянию на 22 августа характеризовалась понижением цен на золото. Тем не менее, официальная цена золота на Товарной бирже Нью-Йорка (COMEX) осталась в этот день выше 630 долл./унция.

Тройская унция золота подешевела 22 августа на 1,2 долл. Некоторое снижение цены золота было вызвано тем, что накануне "желтый металл" подорожал на 13,5 долл./унция. Тем не менее, официальная цена фьючерса на декабрь изменилась за день несущественно и составила 634 долл./унция. Цены по сделкам были выше котировок предыдущей сессии и составляли 629,6-639,2 долл./унция. При этом максимальная цена сделки соответствовала самой высокой котировке за три сессии.

Тройская унция серебра 22 августа подешевела за день на 8 центов, что соответствовало 0,6%. Цена серебра понизилась в первый раз за три сессии. При этом официальная цена фьючерса на сентябрь существенно не изменилась и составила 12,265 долл./унция. Снижение показателя было технически обусловлено тем, что за две предыдущих сессии серебро подорожало на 35 центов, а его официальная цена на COMEX достигла максимума за полторы недели.

Инф. rbc


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/27691.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua