Облигации производителя "Коблево" и "Щедрого дара" появятся в ПФТС

23 авг, 14:57

Фондовая биржа "Первая фондовая торговая система" (ПФТС) подписала договор с крупнейшим отечественным ьным холдингом "Баядера" о поддержании листинга именных процентных облигаций серии "В".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в ПФТС, облигации компании были включены в котировальный лист третьего уровня списка ПФТС, код ПФТС - OBAYAB.

Напомним, собственные облигаций "Баядера" серий "А" и "В" на сумму 25 млн.грн. каждая были размещены с 1 по 22 августа. Доходность на первый год обращения составляет 14% годовых, что на 65 базисных пунктов ниже текущей средней доходности в корпоративном сегменте вторичного рынка, а также ниже доходности по облигациям компаний из аналогичного сектора ("Первый ликероводочный завод" - 16,5% годовых, "Одесский завод шампанских вин" - 17,0% годовых - ред.).

"Баядера" была основана в 1991 году и является крупным отечественным холдингом на рынке ьной продукции. Имеет широко разветвленную сеть филиалов в регионах Украины, а также представительство в столице России. Кроме торговых компаний, в структуру холдинга входят крупные заводы - производители ьных напитков: ООО "Щедрый хутор", ООО "Кардинал", ООО "Национальная водочная компания", ОАО "Коблево". На рынке представляет торговые марки "Коблево", "Хлебный дар", "Перша гiльдiя" и "Козацька рада".

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/27758.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua