Министр экономики Германии: Экономический рост приведет к увеличению занятости

24 авг, 15:58

БЕРЛИН, 24 августа. Министр экономики Германии Михаэль Глос в четверг заявил, что нынешний экономический рост должен стимулировать рост занятости.

Ранее в четверг немецкий Институт экономических исследований /Ifo/ в четверг опубликовал индекс настроений в деловых кругах Германии, который в августе составил 105,0 против 105,6 в июле.

Тем не менее, значение этого индикатора по-прежнему находится около 15-летнего максимума, поэтому аналитики института считают, что ускорение экономического роста в Германии продолжится.

По словам Глоса, несмотря на некоторое снижение индекса, настроения в обрабатывающей промышленности остаются позитивными, и это четко указывает на "значительный потенциал экономического роста".

"Немецкая экономика находится в хорошем состоянии. Рост активности наблюдается в сфере строительства и инвестиций, что приведет к созданию новых рабочих мест", - сказал Глос, комментируя данные Ifo.

Особенно значительно за последние месяцы ускорился рост внутреннего спроса, а это свидетельствует о продолжении экономического роста в крупнейшей экономике Европы.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/27883.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua