Цены на нефть на NYMEX в пятницу закрылись почти без изменений после роста на предупреждениях о штормовой угрозе в Карибском бассейне

28 авг, 08:06

НЬЮ-ЙОРК, 28 августа. Котировки фьючерсов на нефть на торгах на Нью-йоркской товарной бирже /NYMEX/ в пятницу закрылись почти без изменений после роста на предупреждениях о штормовой угрозе в Карибском бассейне, поскольку в пятницу в США обещанного урагана не последовало.

Котировки октябрьских фьючерсов на легкую малосернистую нефть на NYMEX закрылись с повышением на 15 центов на уровне 72,51 доллара США за баррель. В ходе сессии они достигли внутридневного максимума 73,75 доллара за баррель. Октябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне подешевели на 5 центов до 72,66 доллара за баррель.

Котировки сентябрьских фьючерсов на бензин выросли на NYMEX на 4,06 цента до 2,07 доллара за галлон, тогда как цена на сентябрьские фьючерсы на топочный мазут выросла на 4 цента до 2,0298 доллара за галлон.

"Не было никаких новостей, чтобы поддержать цены, - констатировала Мэри Хаскинс, старший вице-президент из брокерской компании Маn Financial в Нью-Йорке. -

Разговоры о возможности возникновения урагана спровоцировали рост цен, но они не смогли удержаться на достигнутых уровнях".

Как сообщили метеорологи в пятницу в первой ине дня, тропический циклон может перерасти в ураган "Эрнесто", по одним прогнозам – позже в пятницу, по другим – на этой неделе.

Помимо прочего, понижательное давление на цену нефти, по словам трейдеров, оказало отсутствие эскалации напряженности в Персидском заливе. Этому способствовала снисходительная позиция постоянных ов Совета безопасности ООН России и Китая по проблеме введения санкций по отношению к Ирану.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/27955.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua