Французская Gaz de France в ближайшее время объявит о новом соглашении с "Газпромом" о поставках российского природного газа

29 авг, 09:32

МОСКВА, 29 августа. //. Французская газовая компания Gaz de France в ближайшее время объявит о новом соглашении с российским "Газпромом" (GAZP), гарантирующем поставки российского природного газа "на очень длительный период", заявил глава Gaz de France Жан-Франсуа Сирелли французскому изданию Les Echos.

Как сообщалось, в апреле председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и Ж.Сирелли обсудили вопросы, касающиеся продления долгосрочных контрактов на поставку российского природного газа во Францию, увеличения объемов поставок, работы "Газпрома" на французском газовом рынке в условиях либерализации. На встрече также обсуждались перспективы развития сотрудничества в связи с предстоящим слиянием Gaz de France и франко-бельгийской компании Suez.

Gaz de France – одна из крупнейших газовых компаний Европы. Сотрудничество между "Газпромом" и компанией Gaz de France в области газоснабжения началось в сентябре 1975 г. За это время "Газпром" поставил во Францию более 260 млрд куб м газа, в том числе в 2005 г - 13,1 млрд куб м.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/28169.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua