АМКУ обвиняет Госфинуслуг и ПФТС

29 авг, 11:00

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) обвиняет Государственную комиссию по регулированию рынков финансовых услуг (Госфинуслуг) в дискриминации страховых компаний и антиконкурентных действиях на фондовом рынке. Об этом говорится в сообщении АМКУ. АМКУ считает, что своими распоряжениями Госфинуслуг определила такие правила размещения страховых резервов, что страховые компании вынуждены покупать акции, которые котируются только на одном из десяти организационно оформленных мест торговли ценными бумагами — в Первой фондовой торговой системе (ПФТС). В связи с этим, как сообщает АМКУ, к ним обратились участники фондового рынка с жалобой на действия Госфинуслуг. По информации «ДЕЛА» этими «участниками фондового рынка» является Ассоциация «Южноукраинская торгово-информационная система».

Кроме Госфинуслуг, АМКУ косвенно обвинил ПФТС в монополизме на организованном рынке ценных бумаг. «В результате девять профессиональных организаторов торгов могут безосновательно остаться вне ы», — отмечается в сообщении АМКУ.

Сейчас по данным Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, на долю ПФТС приходится свыше 90% сделок на организованном рынке ценных бумаг.

Инф. delo


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/28184.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua