Украина в «очень нижнем месте»

29 авг, 16:23

Как заявил во вторник, 29 августа, руководитель проекта Международной финансовой корпорации «Развитие предпринимательства в Украине», которая финансируется Европейской комиссией, «развитие экономики Украины в очень нижнем месте, по сравнению с другими странами», передает корреспондент УРА-Информ. 

По словам Флорентина Бланка, в Украине «очень сложное регулирование, которое не оправдывает те средства, которые забирает. Государственные службы, которые регулируют, осуществляют сильное давление на бизнес. Благодаря этому в Украине очень сложная деловая среда. Проверяют все и везде - и где надо, и где не надо».

По статистике, приведенной Международной финансовой корпорацией, Украина занимает 107-ое место вместе с Гондурасом и Замбией по рейтингу восприятия коррупции. Ключевой же причиной отставания Украины от других стран господин Бланк назвал неблагоприятную бизнес-среду.

- По рейтингу потенциальной конкурентноспособности стран мира в прошлом году Украина осталась даже позади Пакистана и Армении, разделив свое место с Угандой, - заметил представитель корпорации.

Инф. ura-inform


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/28277.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua