ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Рост пары евро/иена до абсолютного максимума привлек внимание участников рынка

29 авг, 19:14

Колонка , автор Изабелл Линденмейер

НЬЮ-ЙОРК, 29 августа. Рост пары евро/японская иена до абсолютного максимума 150 до начала североамериканских торгов во вторник привлек внимание участников рынка. В эти дни инвесторов интересует многое, но достижение парой исторического максимума – одно из самых значительных событий последнего времени.

Однако рост пары в краткосрочной перспективе может быть ограничен отметкой 150 по причине комментариев представителей японского и европейского центральных банков, а также ввиду большого объема коротких позиций по иене на рынке, говорят некоторые аналитики.

Действительно, единая европейская валюта накануне лишь ненадолго достигла отметки 150 иен. После этого она быстро снизилась к 149,50 иены, и около полудня в Нью-Йорке пара евро/иена вернулась к уровню 149,17.

Как отметил Грег Андерсон, валютный стратег-аналитик из ABN Amro в Чикаго, "на прошлой неделе инвесторы внимательно следили за абсолютным максимумом 150 на фоне разговоров о том, что около этого уровня были расположены опционные барьеры и стоп-приказы на продажу".

/Продолжение следует/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/28304.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua