СВОДКА: Котировки акций выросли

30 авг, 07:27

30 августа. ИТОГИ ТОРГОВ В США: Торги в США завершились повышением котировок вторую торговую сессию подряд на фоне публикации протоколов ФРС США, укрепивших позитивные настроения на рынке, а также падения цен на нефть до 70 долл за баррель. 10-летние казначейские облигации выросли, несмотря на то, что доллар США упал относительно основных конкурирующих валют.

В утренние часы торгов на рынке наблюдалось падение котировок, которое спровоцировал неблагоприятные данные по индексу настроений потребителей, усиливший обеспокоенность относительно экономических перспектив.

Падение цен на нефть привело к снижению котировок нефтяных компаний.

ХОД ТОРГОВ В АЗИИ: Котировки акций на азиатских фондовых рынках изменяются разнонаправлено на фоне роста цен на сырьевые товары.

Падение цен на акции высокотехнологичного сектора, в состав которого кроме прочих входят компании Elpida Memory Inc. и Toshiba Corp., также оказало давление на рынок.

В Австралии инвесторы перекладывают денежные средства из банковского сектора в сектор сырьевых компаний.

ПРОГНОЗ ТОРГОВ В ЕВРОПЕ: Торги в Европе, как ожидается, откроются в среду ростом котировок, отразив повышательную тенденцию на американском фондовом рынке. Тем не менее, акции, согласно прогнозам, будут торговаться в узких диапазонах.

Согласно прогнозу британской ской компании Cantor Index, британский индекс FTSE вырастет на открытии торгов на 9 пунктов до 5897 пунктов, германский индекс DAX вырос на 17 пунктов до 5864 пунктов, французский индекс CAC – на 10 пунктов до 5170 пунктов.

Во вторник, европейские фондовые индекс выросли к концу торгов на фоне роста котировок сектора высоких технологий.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/28314.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua