Немецкий экспорт в Украину вырос на треть

30 авг, 10:54

Спрос на немецкие товары за последний год возрос в странах, которые не являются ами ЕС, в том числе и в Украине. Об этом свидетельствуют данные Федеральной службы статистики Германии, которые были обнародованы во вторник, сообщает «Немецкая волна».

Украина принадлежит к тем государствам, в которых товары с пометкой «Сделано в Германии» пользуются большим спросом. Хотя экспорт из Германии в страны, не входящие в ЕС, за прошлый год вырос лишь на 10%, в Украине немецких товаров было продано почти на треть больше.

Оливер Вик, руководитель Восточного комитета немецкой экономики (ВКНЭ), организации, которая продвигает интересы немецких предпринимателей на так называемых «трудных» рынках, к которым входит и украинский, считает такую тенденцию следствием укрепления украинской экономики. «Это свидетельствует о том, что плановые мероприятия по модернизации и развитию украинской экономики воплощаются в жизнь. А Германия традиционно является сильным партнером, чья продукция представляет интерес для украинского рынка», - отметил Вик.

По мнению эксперта, дальнейшему ускорению развития украинской экономики, ее прозрачности и модернизации будет содействовать и вступление Украины в ВТО.

Инф. glavred


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/28381.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua