Тарифы на коммунальные услуги в Одессе в сентябре намечены увеличить в 2-3 раза

30 авг, 16:27

Тарифы на оказание услуг коммунальными предприятиями в Одессе в сентябре 2006 г. намечены увеличить в 2-3 раза. Об этом сообщили представители горисполкома на заседании областной комиссии по вопросам погашения задолженности по зарплате, состоявшемся в Одесской облгосадминистрации. Необходимость повышения тарифов, по их мнению, обусловлена ростом издержек предприятий ЖКХ при отсутствии адекватного покрытия за счет средств городского бюджета.

Так, при почти 100% оплате населением коммунальных услуг задолженность по зарплате 2 тыс. работникам коммунальных предприятий с начала года увеличилась на 59,2% до 2,5 млн грн.

В то же время губернатор области Иван Плачков обратил внимание на и без того дополнительную нагрузку бюджета клиентов ЖКХ со стороны поставщиков газа и электроэнергии, а также на 6-кратную разницу величины средней зарплаты работников ДЕЗов (Дирекция единого заказчика) и доходов их руководителей, на необходимость снижения других производственных затрат. Доля зарплаты в них сейчас достигает 80-95%.

Инф. rbc


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/28465.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua