eBay и Google будут дружить сайтами

30 авг, 17:17

Компании eBay и Google подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно условиям договора, Google будет размещать свою контекстную рекламу на сайте eBay, при этом интернет-компания станет официальным эксклюзивным поставщиком рекламы на сайте eBay за пределами США.

Заметим, что в мае этого года eBay подписала аналогичное соглашение с компанией Yahoo!, однако она является поставщиком рекламы только внутри США.

Отметим, что соглашение eBay и Google также касается использования технологии Click to call. Напомним, что эта технология позволяет покупателям общаться непосредственно с рекламодателями, а также продавцами товаров и услуг. Отметим, что новая технология будет тестироваться специалистами как Google, так и Yahoo!. Ожидается, что её тестирование начнется в начале 2007 года.

Что же касается сотрудничества eBay и Google, то глава интернет-аукциона Мэг Витман заявила о том, что eBay рада сотрудничеству с Google, поскольку оно открывает новые перспективы развития для обеих компаний.

Генеральный директор Google Эрик Шмидт также не остался в стороне. Он заявил о том, что сотрудничество с eBay показывает, насколько интернет-компания верит в силы интернет-аукциона. Он также добавил, что сотрудничество компаний благотворным образом скажется как на рекламодателях, так и на пользователях, у которых появятся новые возможности для взаимодействия.

Вместе с тем, следует заметить, что, несмотря на подписание соглашения, eBay по-прежнему отказывается принимать платежи, осуществленные через платежную систему Google, однако, скорее всего, в будущем ситуация изменится.

Инф. kommentator


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/28483.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua