Кабмин согласился с предложениями депутатов сохранить на следующий год однопроцентный сбор на безналичную покупку валюты - Супрун

15 ноя, 09:42

Кабмин согласился с предложениями депутатов сохранить на следующий год однопроцентный сбор на безналичную покупку валюты. Об этом сообщила сегодня журналистам и.о. председателя бюджетного комитета парламента Людмила Супрун.

Она отметила, что правительство также согласилось сохранить таможенные сборы до вступления Украины во Всемирную торговую организацию. "Это приблизительно 225 млн. грн. за год", - сказала Л.Супрун.

В то же время, она отметила, что самым дискуссионным остается вопрос создания стабилизационного фонда. По ее словам, правительство продолжает отстаивать позицию необходимости создания стабилизационного фонда в сумме 3 млрд. грн. В то время как депутаты этого не поддерживают, поскольку создание стабилизационного фонда не предусмотрено украинским законодательством.

В свою очередь министр финансов Виктор Пинзеник заявил журналистам после сегодняшнего совещания по бюджету, что вопрос стабилизационного фонда это, прежде всего, вопрос дефицита бюджета. По его словам, в случае распределения 3 млрд. грн. (часть средств, которые будут получены от продажи "Криворожстали") через бюджет дефицит превысит 3%.
Инф. e-finance.com.ua

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/2858.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua