Налоговики Винницкой области выявили за 10 месяцев года более 1100 нарушений при выплате зарплаты

15 ноя, 10:50

За январь-октябрь 2005 года сотрудники налоговой службы Винницкой области выявили 1167 нарушений при выплате заработной платы и других доходов в Винницкой области.

Об этом корреспонденту сообщили в управлении по связям с общественностью, средствами массовой информации и массово-разъяснительной работе ГНА в Винницкой области.

Налоговики с начала года провели 1550 проверок предприятий, учреждений, организаций и предпринимателей, в ходе которых проверялась дисциплина выплаты зарплаты. Нарушения установлены в 75,3% случаях. По результатам проверок в бюджет дополнительно начислено 2,174 млн. грн. налога с доходов физических лиц, пени и штрафных санкций, из которых поступило в бюджет 1,139 млн. гривен.

Сумма административных штрафов, уплаченных должностными лицами предприятий, учреждений, организаций и предпринимателями за нарушение требований налогового законодательства, составила 0,04 млн. гривен.

На протяжении десяти месяцев 2005 года установлено 30 случаев двойной бухгалтерии у субъектов ведения хозяйства, 51 случай – налогообложения незначительной части заработной платы, при которых доход выплачивался за счет „теневых” средств.

С начала года выявлено 14 фактов самовольного отчуждения должниками залогового имущества на общую сумму 0,816 млн. гривен. По данным фактамждено 6 уголовных дел.

В январе-октябре административные аресты активов должников были применены 66 раз, за счет чего обеспечено поступление в бюджеты в сумме 2,031 млн. гривен.
 
Инф. e-finance.com.ua

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/2879.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua