А.Клюев обсудил с президентом Азербайджана вопросы сотрудничества в ТЭК

01 сен, 15:17

Вице-премьер Украины Андрей Клюев обсудил с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым перспективы активизации двусторонних отношений, в том числе в энергетической сфере, сообщает пресс-служба "Партии регионов". "Мы обсудили целый ряд вопросов сотрудничества Украины и Азербайджана. Внимание было акцентировано на сотрудничестве в энергетической отрасли", - сказал А.Клюев.

В ходе встречи стороны обсудили все проблемы энергетического сотрудничества, включая увеличение объемов поставок азербайджанской нефти в Украину, а также строительство новых объектов на территории Украины.

Украина и Азербайджан намерены 1 сентября подписать соглашение о сотрудничестве в топливно-энергетическом комплексе (ТЭК).

Кроме того, А.Клюев сообщил, что обсудил с азербайджанским президентом вопросы заседания межправительственной украинско-азербайджанской комиссии по экономическому сотрудничеству, которое состоится в пятницу. По его словам, в частности, речь шла о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства. "Мы будем обсуждать соглашения между министерствами сельского хозяйства двух стран", - сказал вице-премьер. Он также отметил, что стороны начнут подготовку соглашения о сотрудничестве в сфере экологии.

Напомним, что правительственная делегация Украины во главе с вице-премьер-министром Андреем Клюевым в четверг отбыла с двухдневным визитом в Азербайджан для участия в работе седьмого заседания совместной межправительственной украинско-азербайджанской комиссии по вопросам экономического сотрудничества.

Инф. rbc


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/28799.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua