Правительство оптимизирует доходную и расходную часть бюджета на 4 квартал 2006 г.

01 сен, 15:45

Правительство оптимизирует доходную и расходную часть бюджета на 4 квартал 2006 г. Об этом сообщил 1-й вице-премьер, министр финансов Николай Азаров. По его словам, к такому шагу правительство вынуждено прибегнуть поскольку расходная часть бюджета текущего года является "слишком раздутой". Кроме того, есть существенное невыполнение плана по приватизации, который выполнен на 10%. Потому, расходная часть бюджета будет сокращена за счет экономии расходов на административные потребности.

Н.Азаров также сообщил, что покрытие дефицита бюджета в 2007 г. за счет внешних заимствований не будет составлять проблемы для украинской экономики, поскольку запланированая сумма внешних заимствований в размере 2 млрд долл. является "очень низкой".

Также планируется создать стабилизационный фонд на 2007 г. для покрытия рисков связанных с возможным подорожанием газа выше 135 долл. за 1 тыс. м куб. Размер фонда будет составлять 3 млрд грн. По мнению М.Азарова, фонд позволит увереннее чувствовать себя на переговорах с Россией относительно цены на газ на 2007 г.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/28807.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua