Черновецкий заявляет, что Киев полностью рассчитался за газ

04 сен, 14:04

Киевский городской голова Леонид Черновецкий заявляет, что Киев погасил задолженность за газ.

"Уже его погасили – нет долгов, не существует", - заявил Л.Черновецкий в интервью журналистам сегодня.

"Киевский бюджет способен справится с этой проблемой – и мои мозги, и моя голова, и головы молодых ов моей команды способны решить эту проблему", - подчеркнул мэр.

Он также сообщил, что в пятницу встречался с первым вице-премьер-министром Николаем Азаровым. "Вчера я разговаривал с первым вице-премьером. В Киеве будет вводиться пилотный проект – богатые заплатят за бедных", - сказал Л.Черновецкий. Ранее он заявлял о намерении ввести в Киеве дифференцированную оплату за коммунальные услуги – в зависимости от уровня материального благосостояния.

Л.Черновецкий также заявил, что если в Киеве будут отключения газа, то это будет "политическая акция". "Если только в Киеве, который является наиболее платежеспособным на Украине городом, отключат газ, это будет политическая акция, которая будет направлена на то, чтобы дестабилизировать ситуацию", - отметил мэр. "И я тут же выступлю по этому поводу с заявлением и призову киевлян… – я не знаю, как поступить, чтобы с Киевом так не поступали", - добавил он.

Мэр также еще раз подчеркнул, что Киев является единственным из регионов Украины, который "практически на сегодня не имеет долга ни перед кем". "У остальных областей будут проблемы", - добавил мэр.

Как сообщалось, "Газ Украины" планировал с 1 сентября прекратить поставки газа столичной энергокомпании "Киевэнерго", однако продлил до 10 сентября снабжение под гарантии киевских властей погасить долги. КГГА признала долг предприятий энергетического комплекса города перед ДК "Газ Украины" в сумме 80 млн. грн. и гарантировала погашение долга АЭК "Киевэнерго" до 10 сентября.

Инф. ictv


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/28985.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua