В Киеве собрались европейские государственные почтовые операторы

04 сен, 16:02

С 4 по 5 сентября 2006 года в Киеве проходит юбилейная XX Пленарная ассамблея Ассоциации европейских государственных почтовых операторов "ПостЕвропа", в рамках которой рассматриваются результаты деятельности ассоциации по четырем стратегическим направлениям: социальная среда (социальные аспекты в работе почты), регуляторная среда (нормативно-законодательное обеспечение деятельности почты), среда для предоставления услуг (контроль качества почтовой службы, техника, технологии и т.д.) и рыночная среда (методы ведения почтового бизнеса).

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в проходящем в столичной гостинице "Русь" мероприятии принимают участие почти 150 представителей европейских почтовых операторов - ов "ПостЕвропы", наблюдатели из стран СНГ, руководство Всемирного почтового союза (ВПС), Министерства транспорта и связи Украины. В рамках ассамблеи представлена экспозиция марок, выпущенных в 2006 году странами "ПостЕвропы".

Сегодня же в Киеве состоялась процедура торжественного погашения специальным почтовым штемпелем марки на памятном конверте, выпущенном "Укрпочтой" по случаю XX Пленарной ассамблеи "ПостЕвропы". "Для нас большая честь сегодня принимать такое серьезное мероприятие … как Пленарная ассамблея заседания Ассоциации "ПостЕвропы". Она впервые в Украине, и она впервые в том государстве, которое не является ом Европейского Союза. Это - заслуга нашего государства и нашей почты", - заявил сегодня на пресс-конференции генеральный директор УГППС "Укрпочта" Игорь Кравец.

И.Кравец также сообщил, что "Укрпочта" постоянно активно работает в "ПостЕвропе" и принимает участие во многих ее проектах. Отвечая на вопрос о том, что Украина получает от ства в ассоциации, он отметил: "Самая большая польза, которую мы получаем - это возможность изучать опыт работы европейских операторов". По его словам, Украина неоднократно принимала участие в семинарах, которые проводятся "ПостЕвропой", что дает возможность отслеживать и внедрять те услуги, которые активно развиваются в ЕС, проводить обучение специалистов и адаптацию почтового законодательства к европейской нормативной базе. Кроме того, Украина регулярно принимает участие в конкурсах на лучшую марку, заседает в совете почтовой эксплуатации и т.п.

Ассоциация европейских государственных почтовых операторов "ПостЕвропа" - международная организация, которая объединяет 43 почтовые администрации Европы. Основана в 1993 году для содействия интересам национальных почтовых операторов. "Укрпочта" является ом ассоциации с 1994 года. Ежегодный взнос "Укрпочты" в бюджет "ПостЕвропы" составляет 11 тыс. 681 евро.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/29003.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua