ПУМБ предложил новый продукт для малых и средних предпринимателей

04 сен, 16:20

В рамках реализации программы обслуживания субъектов малого и среднего бизнеса Первый Украинский Международный банк (ПУМБ) выпустил на рынок новый продукт "Кредит на приобретение коммерческой недвижимости".

Продукт позволит малым и средним предприятиям, а также частным предпринимателям приобретать торговые, офисные или складские помещения без дополнительного залогового обеспечения, поскольку в качестве залога по кредиту выступает приобретаемая недвижимость.

Как сообщает пресс-служба банка, кредиты предоставляются сроком до 7 лет. Сумма кредита может составлять до 300 тыс. долларов США или эквивалент в другой валюте. Процентные ставки установлены в размере: 17,2% - в гривне, 13% - в долларах США, 12,5% - в евро. Первоначальный взнос при предоставлении кредита на приобретение коммерческой недвижимости составляет не менее 10%.

Предложение кредита на приобретение коммерческой недвижимости, адаптированного к сегменту малого и среднего бизнеса, обусловлено стремительным развитием рынка недвижимости и достаточно высоким уровнем спроса на данный вид финансовых услуг.

Справка: ЗАО "ПУМБ" зарегистрировано в 1991 г. Акционерами банка являются общество с ограниченной ответственностью "СКМ Финанс" (99%), физические лица (1%).

По состоянию на 1 июля 2006 г. чистые активы ПУМБ составили 4 449,7 млн. гривен, кредитный портфель - 2 653,8 млн. гривен, собственный капитал - 517,5 млн. гривен. Второй квартал банк закончил с прибылью 10,63 млн. гривен.

Инф. uabanker


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/29005.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua