Компания Google занимается продвижением своих приложений для предприятий

05 сен, 14:23

Компания в придачу к доменным сервисам предлагает рекламный календарь, инструменты для создания сайтов и мгновенную связь.

Компания Google расширила набор своих доменных сервисов, добавив к ним приложения Calendar, Page Creator и приложение для мгновенного обмена сообщениями.

Сервис обеспечивает малому бизнесу доступ к существующим приложениям Google через домен пользователя, а не через учетную запись gmail. Сервис даст доступ к 25 учетным записям бесплатно, а к остальным сервисам Google намеревается предоставить доступ за определенную плату.

Провайдер поиска в феврале обнародовал свои планы введения хостинг-сервиса для доменов под названием "Gmail для вашего домена". Компания Google тогда предложила только хостинг электронной почты и было у нее несколько сотен тысяч активных доменов.

Расширение списка сервисов заставило Google переименовать свою услугу в "Приложения Google для вашего домена".

Владельцам доменов, как корпоративным, так и индивидуальным, будет разрешено совершить некоторые изменения в сервисах. Они могут, например, заменить логотип Google логотипом своей компании и обмениваться списками контактов между различными учетными записями. В целом ощущение от сервиса, однако, остается точно таким же, как и в случае с другими сервисами Google.

Сервисы компании Google, как уже было замечено, являются своеобразным ответом компании Microsoft, которая разрабатывает многочисленные онлайновые сервисы для малого бизнеса, являющиеся частью их стратегии программного обеспечения в системе Live. Гигант программного обеспечения среди других сервисов предлагает бесплатный хостинг домена, онлайновый календарь, программу обмена мгновенными сообщениями и инструменты для разработки сайта.

Компания Microsoft также планирует ввести в общей сложности 22 онлайновых бизнес-приложений, в том числе систему управления отношениями с потребителями в среде бизнеса, причем будет учитываться бизнес с количеством служащих до десяти человек. Этим потребителям корпорация будет платить за онлайновую рекламу.

Инф. kommentator


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/29181.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua