Сумма размещения в рамках IPO крупнейшего банка Китая может составить $19 млрд.

05 сен, 14:32

По сообщению Dow Jones Newswires, крупнейший коммерческий банк Китая Industrial & Commercial Bank of China Ltd. планирует привлечь до $19 млрд. в рамках своего IPO, которое состоится в этом году.

Таким образом, у ICBC есть шанс "побить мировой рекорд", который в 1998 г. установила японская компания NTT Mobile Communications Network Inc. Cумма размещения в рамках ее IPO составила $18,4 млрд. Со ссылкой на документы, поданные в регулирующие органы КНР, Dow Jones указывает, что торги по акциям банка должны начаться до конца октября и будут проходить одновременно на Шанхайской и Гонконгской фондовых биржах. В июля Комиссия по регулированию банковской деятельности в Китае предоставила разрешение на организацию первичного размещения акций ICBC.

В соответствии со своими обязательствами перед ВТО, к декабрю Китай должен полностью открыть свой рынок банковских услуг для иностранной конкуренции. Поэтому государственные банки КНР спешат разместить свои акции на зарубежных фондовых биржах, чтобы привлечь средства для модернизации своей деятельности.

Инф. k2kapital


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/29186.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua