к опасен для здоровья

05 сен, 15:40

Подпольный цех для незаконного розлива чно-водочных напитков ликвидировали сотрудники налоговой милиции Ивано-Франковской области.

При захвате серого производства рыцари налогов обнаружили свыше 13 тыс. марок акцизного сбора для маркирования ьных напитков, свыше 18 тыс. пробок и дозаторов для закупоривания бутылок, около 2 тыс. л прозрачной жидкости с запахом спирта и свыше 30 л густой жидкости коричневого цвета с резким запахом, вероятно, предназначенной для изготовления ка. В помещениях находились также материалы для упаковывания бутылок в коробки, самодельное устройство для закупоривания бутылок металлическими пробками, свыше 2 тыс. пустых бутылок и около 3 тыс. этикеток “Корифей”, “Тиса”, “Борисфен”, “Водка Русская”, “Слобожанська” и т.п.

Кроме того, почти 400 бутылок фальсифицированной и и около 300 бутылок фальсифицированных чных напитков с наклеенными марками акцизного сбора, содержавшие признаки подделки, предназначались для отправки в торговые точки. Общая стоимость изъятого “товара” составляет около 71,2 тыс. грн.

Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий по документированию преступной деятельности фигурантов и привлечение виновных лиц к уголовной ответственности.

По материалам ГНА
в Ивано-Франковской области

Инф. Sta


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/29202.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua