"Газпрому" разрешили продавать газ по нерегулируемым тарифам

05 сен, 15:42

Правительство Российской Федерации приняло постановление "О проведении эксперимента по реализации газа на электронной торговой площадке", действие которого распространяется на 2006-2007 годы.

Документ дает открытому акционерному обществу "Газпром" и его аффилированным лицам право на реализацию на электронной площадке до 5 млрд.куб.м газа по нерегулируемым государством ценам с учетом обеспечения выполнения обязательств по ранее заключенным договорам. В то же время, эксперимент предполагает, что объем проданного газа не может превышать объемы голубого топлива, реализуемого на электронной торговой площадке независимыми организациями.

Напомним, в 2003 году ОАО "Газпром" представил в правительство документ "О проведении эксперимента по продаже газа по свободным ценам", однако решение по данному вопросу было принято только сейчас.

ОАО "Газпром" - российская газовая компания, занимающаяся геологоразведкой и добычей газа, его транспортировкой и переработкой, а также реализацией в России и за ее пределами. Крупнейшим акционером "Газпрома" с долей в 38,37% акций является государство.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/29205.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua