Определен срок выплаты компенсации пострадавшим в поезде "Симферополь-Киев"

05 сен, 17:27

Пассажиры, которые потеряли свои вещи из-за пожара в вагоне поезда N283 "Симферополь-Киев", в ближайшее время получат компенсацию. Всего им будет выплачено 190 тыс.грн. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил генеральный директор Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзалізниця" Владимир Козак.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, гендиректор также отметил, что заявления на компенсацию подали 33 человека. "Всего в поезде было 36 человек, в том числе 3 детей. Было подано 27 заявлений на компенсацию на 33 человека. Нами направлены в адрес всех пострадавших письма с глубочайшими извинениями и предложениями подать претензии, которые есть", - подчеркнул В.Козак.

"Сейчас создана комиссия на Юго-Западной железной дороге, которая рассматривает этот вопрос. Цена этого вопроса - 190 тыс.грн., и я думаю, что в начале третьей декады все деньги будут выплачены", - добавил гендиректор "Укрзалізниці".

Напомним, 27 августа в 6:30 в вагоне пассажирского поезда N283 "Симферополь-Киев" произошел пожар. Все пассажиры были своевременно эвакуированы работниками поездной бригады, травмированных нет. Движение пассажирских поездов в данном направлении было возобновлено 27 августа в 8:40, все поезда следуют по графику.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/29244.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua