ОБЗОР: Канадский доллар торгуется с понижением в преддверии заседания Банка Канады

05 сен, 17:08

ТОРОНТО, 5 сентября. Канадский доллар торгуется с понижением на фоне низкой активности торгов на сессии во вторник. Давление на канадскую валюту оказывает снижение цен на нефть и уменьшение спроса со стороны иностранных инвесторов.

По состоянию на 14.35 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1118 по сравнению с 1,1110 на 12.00 по Гринвичу и против 1,1052 в конце торгов в пятницу.

Торги по канадскому доллару проходят спокойно после длинных выходных по случаю Дня труда, а также в преддверии заседания Банка Канады в среду.

Вместе с тем, умеренное, но постоянное ослабление канадской валюты вызвано снижением цен на нефть в сочетании с сокращением притока иностранных инвестиций в активы, деноминированные в канадских долларах, и прямых инвестиций в канадские компании.

Эта ситуация позволила участникам рынка более полно учесть ряд разочаровывающих экономических данных, опубликованных в Канаде на прошлой неделе, в том числе данные по ВВП и текущему счету платежного баланса за II квартал.

Канадский доллар также не получает поддержки от ожиданий того, что на предстоящем заседании Банк Канады вновь оставит ключевую процентную ставку без изменения и, возможно, намекнет на усиление рисков, угрожающих росту канадской экономике в ближайшие месяцы.

"После того, как некоторые иностранные инвесторы перестали покупать канадский доллар, участники рынка, возможно, снова обратят свое внимание на данные Канады и придут к выводу о том, что канадский доллар должен снизиться", - сказал Стив Батлер из Scotia Capital в Торонто. Он считает, что более приемлемым уровнем для пары доллар США/канадский доллар является 1,1250.

Пара доллар США/канадский доллар встретила сильное техническое сопротивление в области 1,1150. Следующим целевым уровнем для пары является область у 1,1175-1,1180.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/29249.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua