Правительство исправит ошибку с закрытием СЭЗ, подписав через несколько дней меморандум с инвесторами

16 ноя, 10:01

Президент Украины Виктор Ющенко считает закрытие всех свободных экономических зон (СЭЗ) ошибкой, и подчеркивает, что власть сейчас ее исправляет.

Как сообщили УНИАН в официальном интернет-представительстве главы государства, об этом он заявил вчера на встрече с представителями ведущих деловых и политических кругов Франции в Париже.

По мнению Президента Украины, свободные экономические зоны, которые работали эффективно и без злоупотреблений, должны были продолжать свою деятельность. Тогда как сплошное закрытие СЭЗ привело к потерям украинской экономики и утрате доверия к Украине со стороны инвесторов.

Президент отметил, что вчера на встрече с представителями японской кампании "Ядзаки", которая работала в СЭЗ на Закарпатье, обсуждался вопрос компенсации потерь, которые понесли, в частности, международные инвесторы от закрытия свободных экономических зон.

В.Ющенко заявил, что через несколько дней будет подписан соответствующий меморандум между правительством Украины и инвесторами, которые раньше работали в свободных экономических зонах, об урегулировании проблемы ликвидации СЭЗ.

"Украинская власть нашла механизмы компенсации НДС и ввозной пошлины, и таким образом и тема реприватизации, и тема последствий закрытия свободных экономических зон сегодня уже не является полемичной, снята с дискуссии", – подчеркнул Президент Украины.
 
Инф. e-finance.com.ua

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/2944.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua